«Северные потоки» взорвали британцы

ЦРУ
Девиз британского морского спецназа (Особой лодочной службы) - «Силой и хитростью». Подразделение осуществляет операции в тесной связке с ЦРУ. После неудачных действий в Ираке руководство спецназа обвинили в непрофессионализме
Правительство Швеции распорядилось прекратить расследования терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

Якобы найти виновных невозможно. Между тем авторитетный исследователь, известный в Интернете под псевдонимом Мортимер, после тщательного расследования пришел к однозначному выводу: взрывы на дне Балтийского моря - дело рук элитного отряда легких водолазов Королевского флота Великобритании из группы водолазных работ и противодействия угрозам (DTXG). Это спецподразделение Специальной лодочной службы (SBS). Доставила диверсантов на место атомная субмарина Ambush. Ее местоположение в момент подрыва зафиксировано документально. Все эти данные приводит скандинавское издание The Nordic Times.

Курировал операцию министр по оборонным закупкам Алек Шелбрук. На базе ВМФ Клайд он встречался с командиром Ambush накануне ее выхода на задание. После теракта Шелбрук и начальник базы сразу ушли в отставку, стремясь спрятать концы в воду.

А нам что мешает дать врагу симметричный ответ? По дну морей и океанов проложены сотни кабелей, в случае их повреждения передача колоссального массива данных между США и их европейскими союзниками по НАТО накроется медным тазом. Вон йеменские хуситы уже взяли Запад за живое - в Красном море повредили четыре интернет-кабеля, связывающие Азию и Европу. Минимум на два месяца придется искать для связи другие пути.