Лейтенант Росгвардии застрелил четырех сослуживцев в Чечне

Об инциденте доложили в военную прокуратуру, а также уведомили следователей

В Чечне сотрудник Росгвардии застрелил четырех сослуживцев. Инцидент произошел в понедельник 23 октября в казарме в чеченской станице Шелковская.

«По предварительной информации, сегодня около 16 часов в станице Шелковская Чеченской Республики в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев. Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент по взаимодействию со СМИ.

Имя старшего лейтенанта, напавшего на своих сослуживцев, не сообщается. Об инциденте доложили в военную прокуратуру, а также уведомили следователей.

«На место происшествия оперативно направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи. Комиссии предстоит выяснить обстоятельства и причины происшествия», – добавили в ведомстве.






Добровольческие формирования в Росгвардии: что стало с пакетом законопроектов для создания подобных структур внутри ведомства
ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии — «музыкантов» снова возглавляет Пригожин