Соловьев ответил на обвинения в связи с нападением на журналистку «Эха Москвы»
Владимир Соловьев резко отреагировал на слова ведущей радиостанции «Эха Москвы» Ксении Лариной**, которая на своей странице в фейсбук** обозвала его «скотиной», чьи выступления в эфире якобы толкнули на преступление мужчину, напавшего на другую сотрудницу «Эха» — Татьяну Фельгенгауэр**. Он назвал заявление Лариной клеветой и посоветовал подкреплять подобные обвинения «цитатами и доказательствами».
Впрочем, пояснил журналист, ее можно понять: «она сейчас эмоционально нестабильна, ей тяжело». Соловьев порекомендовал сосредоточить внимание на скорейшем выздоровлении тяжело раненной Татьяны Фельгенгауэр** и наказании виновного, вместо того чтобы сводить «очень личные и очень эфирные счеты», передает телеканал .
Понимаю , что Ларина находится в тяжёлом эмоциональном состоянии , но это не даёт ей права лгать.
— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev)
Ранее в своем аккаунте в Twitter он возмутился тем, что охрана здания, в котором расположена редакция «Эха», работает из рук вон плохо, и предложил привлечь к решению этой проблемы государство.
Как организована охрана Эха? Почему такое преступление стало возможным? Если у Эха нет денег, то необходимо государству обеспечить защиту.
— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev)
Напомним, в понедельник, 23 октября, мужчина ворвался в студию радиостанции «Эхо Москвы» и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр**. Он был задержан и в настоящее время находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Журналистку доставили в НИИ им. Склифосовского и прооперировали, она уже пришла в сознание, ее жизни ничего не угрожает.
Комментируя произошедшее в Сети, коллега Татьяны Ксения Ларина** написала, что преступника, по ее мнению, спровоцировал Владимир Соловьев своими критическими высказываниями в адрес оппозиционно настроенных журналистов.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

