Сын Караченцова рассказал о перспективах лечения актера

Николай Караченцов и его сын Андрей. Фото: Александр Щербак/ТАСС
Родственники надеются на благоприятный исход лечения злокачественной опухоли, сообщил Андрей Караченцов

Семья онкобольного Николая Караченцова надеется, что его лечение окажется эффективным и актеру удастся победить страшную болезнь.

Как сообщил сын артиста Андрей, вопреки опасениям родных, состояние отца, к счастью, не такое тяжелое. Лечить Николая Петровича* все еще не начали, так как сначала необходимо собрать и проанализировать всю информацию о методах терапии и клинике, где ее будет лучше проводить.

«Не все так запущено, не все так плохо. Бороться можно, и мы будем бороться. Надеемся на благоприятный исход лечения, мы надеемся и стремимся к этому», — рассказал сын артиста.

Родственники актера уверены, что российской медицине «можно доверять», поэтому лечить Караченцова будут не за границей, а на родине, отмечает ТАСС.

О том, что у 72-летнего актера диагностировали опухоль, стало известно в сентябре. Позднее выяснилось, что новообразование в легком Николая Караченцова злокачественное. Артиста выписали из больницы и начали подбирать ему лечение. По последним сведениям, медики обнаружили метастазы рака в одном из лимфатических узлов Караченцова.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдова Караченцова: «Меня унижали зарплатой в 50 тысяч рублей»
Вдова Караченцова Поргина отвесила пощечину зарвавшемуся Кологривому