Собянин предложил способ уменьшить число мигрантов

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Ранее мэр пообещал сжимать рынок мигрантов при росте безработицы среди россиян

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в столице необходимо уменьшить количество мигрантов. В качестве одной из мер по сдерживанию роста миграционного потока градоначальник предложил увеличить плату за трудовой патент.

«Нам бы хотелось, чтобы мигрантов в городе не было, чтобы все работы в городе выполнялись самими москвичами, но у нас два миллиона — профицит рабочих мест, которые москвичи, даже если захотят, физически выполнить не смогут», — сказал градоначальник.

По мнению Собянина, увеличить плату за патент мигрантов следует настолько, чтобы их платежи были соразмерны тому, что платят московские работники. Точную сумму мэр не уточнил. По его словам, на сегодняшний день на 20 тысяч безработных москвичей, официально зарегистрированных в городе, выставлено предложений о работе на 170 тысяч человек.

«Тем не менее мы должны работать над тем, чтобы присутствие в городе мигрантов было оптимальным, чтобы они выполняли законы и порядок. Сегодня мигранты платят в бюджет больше, чем нефтяная компания. И это еще один дополнительный источник доходов», — цитирует столичного мэра ТАСС.

Ранее Сергей Собянин пообещал сжимать рынок мигрантов при росте безработицы среди россиян.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали