Хочу сказать подруге, чтобы отбелила зубы

Как бы мне потактичнее намекнуть ей на необходимость похода к стоматологу?

Здравствуй, Вика! Недавно я познакомился с женщиной, прекрасной во всех отношениях. Мы встречаемся уже несколько месяцев, и все было бы замечательно, но есть одно но…
Она не курит и, по ее словам, вообще никогда не курила. Но у нее почему-то желтые зубы. Настолько, что это ужасно портит ее прекрасную улыбку. А улыбается она часто, потому что очень веселый и оптимистичный человек. Как бы мне потактичнее намекнуть ей на необходимость похода к стоматологу? Ведь сейчас не проблема отбелить зубы.
Егор


Дорогой Егор! Твое желание видеть свою возлюбленную идеальной красавицей понятно. Но вы знакомы лишь несколько месяцев, поэтому ты можешь не знать подробностей о ее здоровье.
Желтыми зубы становятся не только от курения или кофе. Это может быть следствием проблем, например, с пищеварением. А иногда это попросту природный цвет эмали. И в этом случае отбеливание может привести к ее разрушению. Откуда тебе знать, может быть, она пыталась решить проблему, но пока не получилось. А ты станешь намекать и обидишь ее ненароком. Потерпи немного, и, возможно, не придется даже задавать вопросы - если ты станешь по-настоящему близким для нее человеком, она сама тебе все расскажет.



автор