Собянин предложил москвичам обсудить стратегию развития столицы

ФОТО: MOS.RU / Источник: ФОТО: MOS.RU
Мэр особо отметил, что будущая программа и приоритеты развития города будут определены с учетом пожеланий москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан обсудить стратегию будущего развития столицы. Об этом он заявил во время ежегодного отчета о работе правительства Москвы перед депутатами Мосгордумы.

По его словам, за минувшие семь лет власти прошли «сложный путь создания программ развития» города, который иные мегаполисы проходят за десятилетия. «Где-то мы добились очевидных успехов, где-то необходимо, засучив рукава, продолжать активно работать над улучшением ситуации. Поэтому предлагаю вместе с москвичами оценить пройденный путь, еще раз обсудить проблемы и задачи на перспективу», – сказал градоначальник.

Как подчеркнул Собянин, будущая программа и приоритеты развития Москвы будут определены с учетом пожеланий москвичей. Он также отметил, что за семь лет столица улучшила показатели по ряду направлений. «Например, перестала быть острой тема транспорта, которая ранее считалась главной проблемой москвичей. В то же время реформа системы здравоохранения увеличила продолжительность жизни горожан до 77 лет и снизила в разы смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», – передает ТАСС.

Накануне Собянин объявил о беспрецедентном повышении социальных выплат. По его словам, на 2018 год в бюджете заложен рост социальных расходов, в два раза превышающий затраты по другим статьям. Как пояснил мэр, таких результатов удалось достичь благодаря оптимальной структуре расходной части бюджета. С одной стороны, Москва прошла через «болезненные организации текущих расходов», а с другой – были найдены ресурсы для крупных инвестиций в развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали