Собянин объявил о завершении программы «Моя улица»

ФОТО: MOS.RU / Источник: ФОТО: MOS.RU
Дополнительные доходы от реализации программы в 2017 году составят порядка 62 миллиардов рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил 30 октября, что столичная программа благоустройства «Моя улица» подошла к завершению. По его словам, властям осталось закончить лишь «второстепенные улочки».

«По сути, этот проект закончен сегодня. В рамках Садового кольца остались второстепенные улочки, переулочки малые. Все главные улицы, начиная от Лубянки и заканчивая Арбатом и Садовым кольцом, закончены», — сказал градоначальник.

Как отметил Собянин, в дальнейшем городские власти планируют продолжить заниматься планомерным благоустройством территорий. Сообщается, что дополнительные доходы от реализации программы «Моя улица» в столице в 2017 году составят порядка 62 миллиардов рублей, а в 2018-м — около 80 миллиардов.

По словам мэра, благодаря «Моей улице» в городе растет стоимость недвижимости и жилья, а также увеличивается число пешеходов. Это способствует росту оборота, в частности, ресторанов и кафе, передает «Москва 24».

В первой редакции программа «Моя улица» была рассчитана на 2015–2018 годы. Ее официальное название — «Благоустройство улиц и городских общественных пространств "Моя улица" на 2015–2018 годы». Под нее попадают более четырех тысяч улиц и магистралей. Основная цель — создание в городе благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали