Стала известна причина нетвердой походки омской медсестры

скриншот youtube.com
Информация о том, что женщина была пьяна, не подтвердилась

В Министерстве здравоохранения Омской области заявили, что медсестра, которую сняли на видео пациенты травмпункта, не будет уволена с работы.

Как пояснил глава регионального ведомства Андрей Стороженко, женщина проработала в медицине 26 лет. По его словам, она упала и шаталась при походке, поскольку незадолго до этого приняла двойную дозу антидепрессантов. Выяснилось, что у омички серьезные проблемы в личной жизни. Журналистам министр сказал, что будет хорошо, если перед женщиной извинятся за обвинения: «Что-то с людьми случилось. Ладно, антидепрессанты, а если бы инсульт был? Злее народ стал. Сначала надо помогать, а потом разбираться».

Подтверждает такое заявление чиновника и то, что десять опрошенных пациентов травмпункта заявили, что не чувствовали от женщины запаха спиртного. Как рассказал министр, медсестра спрашивала у него, не уволят ли ее, на что он ответил отрицательно.

Как сообщает НГС.Новости, у министра остались замечания к руководству травмпункта. Он считает, что при подозрении на опьянение сотрудницы администрация учреждения должна была вызвать полицию и предложить ей сдать кровь на анализ. Также Стороженко отметил, что медсестру поддержал весь коллектив больницы — 400 человек подписали совместное обращение, в котором попросили прекратить нападки на сотрудницу.

Как сообщалось ранее, посетители травмпункта на улице Энергетиков в Нефтяниках Омской области сняли на видео женщину средних лет в униформе медика. Она упала в коридоре, с трудом встала и пошла, шатаясь, по коридору.






Молодая жена бросила Градского на сиделку перед смертью
21-летнюю медсестру задушили прямо на рабочем месте в Курской области