Не хочу знакомить дочь с мужчиной

Я - одинокая мать и впервые за восемь лет стала встречаться с мужчиной

Здравствуй, Вика! Я - одинокая мать и впервые за восемь лет стала встречаться с мужчиной. Знаем друг друга недавно, регулярно общаемся всего три недели.


И вдруг он предложил провести выходные вместе с детьми - моей дочерью (ей восемь) и двумя его сыновьями от первого брака (9 и 11 лет). Честно говоря, я пока не хотела бы знакомить его с дочкой. И сказала ему об этом: мол, буду чувствовать себя неловко. Но он не считает, что это проблема. Говорит, у него прекрасные дети, а мы с ним сможем проводить еще больше времени вместе, если будем это делать вместе с детьми. Как считаешь, я чересчур драматизирую?


Софья, 28 лет


Дорогая Софья! Я тоже считаю, что знакомить дочь с мужчиной, которого ты столь недолго и не слишком хорошо знаешь, рано. Неизвестно, как сложатся у вас отношения и сложатся ли вообще, а тут еще придется выстраивать общение между ними.


С другой стороны, вам ведь не обязательно объявлять детям статус ваших отношений. Что плохого в дружеском походе веселой компанией в зоопарк или кино? И это действительно может вас сблизить. Только ты не должна переступать через себя. Если понимаешь, что тебе будет некомфортно в этой ситуации, попроси его подождать некоторое время.



автор