Троих полицейских задержали в Москве за взятку от наркоторговцев

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Получив откуп, силовики отпустили задержанных, которые промышляли торговлей наркотиков

В Москве задержаны трое сотрудников полиции за вымогательство денег у лиц, подозреваемых в торговле наркотиками. Об этом сообщили 1 ноября в ГУ МВД РФ по столице.

По данным ведомства, речь идет о сотрудниках роты патрульно-постовой службы. Стражи порядка задержали двух человек, которые предположительно занимались торговлей наркотическими веществами. Полицейские потребовали с них деньги взамен за отказ оформлять протокол.

Получив взятку, силовики отпустили задержанных. «По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые сотрудники полиции задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ», — цитирует ТАСС сообщение ведомства. В МВД добавили, что трое правоохранителей будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом.

В октябре этого года в Калининграде майора полиции приговорили к девяти годам и четырем месяцам лишения свободы за хищение и подмену наркотиков, являвшихся вещдоком по уголовному делу. В 2016 году силовик украл около 136 грамм смеси, содержащей в своем составе наркотическое средство, а также более 41 грамма гашиша. Экспертизой установлено, что майор подменил метамфетамин сахарной пудрой, а гашиш — другим веществом.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»