Новосибирец спас из перевернувшейся машины троих человек

фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Автомобиль упал в реку с моста трехметровой высоты

1 ноября в городе Тогучин Новосибирской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль ВАЗ под управлением мужчины 1938 года рождения двигался по мосту через речку Тогучинка и по неизвестным причинам слетел с моста в реку, перевернувшись на крышу.
Момент падения автомобиля заметил новосибирец Георгий Попов, который шел неподалеку с девушкой. 18-летний юноша, не задумываясь, спрыгнул с моста в реку. Он увидел, что в машине три пассажира, все они без сознания и пристегнуты ремнями безопасности.

Георгий попросил помощи у прохожих, наблюдавших с моста, и они скинули ему нож. Молодой человек перерезал ножом ремни безопасности и стал вытаскивать пострадавших. Двоих он успел спасти сам, третьего пассажира ему помогли достать из ВАЗа подоспевшие на помощь очевидцы.

«Подъехавшие сотрудники МЧС и полиции эвакуировали пострадавших на мост, а бригада медиков доставила их в лечебное учреждение. История закончилась благополучно, главное, что все остались живы», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Георгий Попов – студент первого курса Тогучинского техникума лесного хозяйства, а также бывший воспитанник Кадетского корпуса спасателей школы №7 Дзержинского района Новосибирска, сообщает портал 1nsk.ru. «Кадетская закалка, серьезная физическая подготовка, а также военно-патриотическое воспитание, полученное в кадетском классе, несомненно, помогли парню стать настоящим героем», – написано в сообщении МЧС России по Новосибирской области.

«Увидев, что машина скатывается в реку, я понял, что может случиться беда, и, больше ни о чем не думая, рванул с моста вниз», – рассказал впоследствии Георгий, добавив, что не считает свой поступок героическим, так как уверен: так бы поступил каждый сибиряк.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников