Не могу без него жить!

С моим молодым человеком с 13 лет дружили, в 17 стали встречаться. Дышала только им, он отвечал взаимностью

Здравствуй, Вика! С моим молодым человеком с 13 лет дружили, в 17 стали встречаться. Дышала только им, он отвечал взаимностью. Но потихоньку отношения начали портиться: ссоры по пустякам, ревность. И однажды из-за какой-то мелочи разошлись.


У меня из головы он никогда не выходил, другие отношения строить не получалось. Прошел год, я более-менее взяла себя в руки. Но тут мы встретились, и чувства вспыхнули снова! У него на тот момент была девушка. Ее бросил, стал меня уговаривать встречаться. Я сопротивлялась, но он убедил. Переехала к нему, первые несколько месяцев были раем, но потом он опять начал ревновать. Я ради него отказалась от всех друзей, уволилась с работы, чтобы больше с ним времени проводить. Сидела дома, никуда не ходила. А он со временем охладел. Уговаривала его как-то разнообразить жизнь, потому что чувствовала, что чахну. Опять ссоры, ругань, стрессы. Я сильно подорвала на этом здоровье, но все равно любила его и сидела рядом. Много раз думали разойтись. Но я плакала, умоляла, ведь зачем сходились-то?! Я готова была на все, лишь бы не расходиться, но не понимала, в чем виновата. Он даже деньги на меня не тратил, я вкладывала свои, чтобы нам легче было. В общем, через год пришлось съехать к маме, так как он сказал, что так больше не может. Я звонила ему, плакала, просила одуматься, я же не представляю жизни без него. Уговариваю, он стоит на своем. У меня все из рук валится, похудела на 8 кг за две недели. Осталась одна - ни друзей, ни денег, ни работы, ничего и никого. Как же так? Ведь столько слов о любви было сказано, столько обещаний, столько планов построено?! Не могу подумать, что он другую обнимать будет! Я разочарована, ведь единственный родной мне мужчина смог так просто отказаться от меня. Я ненавижу себя за то, что все испортила. Ненавижу себя за то, что такая. Я и сейчас готова бежать к нему. Страшно жить дальше, никогда не смогу доверять кому-то. Пишу вам, но слезы мешают. Что мне делать? Помогите.


Аня, 23 года


Дорогая Аня! К сожалению, то, что ты описываешь, любовью назвать никак нельзя. С твоей стороны это абсолютная зависимость, побороть которую тебе будет очень трудно. Человек обращается с тобой, как с собачонкой: захотел - позвал, надоела - выгнал. А ты при этом все бросаешь к его ногам: личную жизнь, карьеру, друзей, даже деньги тратишь только свои. Да еще себя же и обвиняешь.


Анечка, ты ни в чем не виновата! Тебе нужно успокоиться и строить свою жизнь с чистого листа, отбросив все, что было до этого. Ведь один раз тебе уже удалось, как ты пишешь, взять себя в руки. Попробуй и сейчас. Этот человек не достоин тебя. Ты молода и успеешь еще все наверстать - снова устроиться на работу, завести друзей и со временем встретить настоящего мужчину. Просто ты должна осознать, что каким бы прекрасным ни был парень, отказываться ради него от собственной жизни нельзя. А сейчас тебе нужно как можно скорее отвлечься от грустных мыслей. Кому-то это легче сделать в полном одиночестве, уехав из дома и отключив все средства связи. Другим проще, наоборот, загрузить себя делами, встречами, работой, чтобы некогда было вспоминать прошлое и жалеть себя.



автор