Медведев отвел «особую роль» Нижнему Новгороду в истории России

Фото: reuters.com
Премьер-министр РФ направил поздравление участникам и гостям XI «Ассамблеи Русского мира»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в поздравлении участникам и гостям XI «Ассамблеи Русского мира», которая открылась в Нижнем Новгороде в преддверии Дня народного единства, заявил, что Нижний Новгород сыграл особую роль в истории нашей страны.

«Именно под стенами Нижегородского кремля было собрано народное ополчение для освобождения Москвы. Это событие стало решающим для судьбы российской государственности. А подвиг Минина и Пожарского — остался в памяти людей», — сказал Медведев.

Обращаясь к участникам ассамблеи, Медведев сказал, что именно по ним многие судят о России, начинают понимать ее без посредников.

«Ведь при слове "русский" возникает образ великой страны, великой истории, великой культуры», — добавил премьер.

В Нижнем Новгороде проходит XI «Ассамблея Русского мира». Среди участников — известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, ученые, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты из 75 стран, сообщает пресс-служба правительства России.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ