Расстрел в техасской церкви: 26 погибших и десятки пострадавших

фото globallookpress.com
Нападение произошло в 11:30 в воскресенье, 5 ноября. В церкви находилось более 50 человек, в том числе маленькие дети

Утренняя воскресная служба в баптистской церкви в поселении Сазерленд-Спрингс в Техасе, что примерно в полсотне километров от Сан-Антонио, была прервана человеком в военной форме, который зашел в помещение, где проходила служба, и открыл стрельбу по присутствующим. Нападение произошло в половине двенадцатого утра в воскресенье, 5 ноября. В церкви находилось более 50 человек, в том числе маленькие дети.

По последним данным, погибло не менее 26 человек, среди них двухлетний ребенок. Также сообщается о нескольких десятках пострадавших. Известно, что 23 человека были застрелены непосредственно в церкви, двое – на выходе из нее, еще один скончался в госпитале.

По имеющимся данным, нападавшим оказался бывший военнослужащий, 26-летний Дэвин Келли из города Нью-Браунфельс. Тело стрелка было обнаружено в его автомобиле. Официально причина смерти не называлась, однако появились сообщения, что он был застрелен сотрудником дорожной полиции, что косвенно подтверждается словами губернатора Техаса Грэга Эббота, который поблагодарил стражей порядка за оперативное вмешательство в ситуацию.

Читайте также: «Был ранее судим» и другие подробности о техасском стрелке

О мотивах преступника пока ничего неизвестно. CBS News сообщила, что агенты ФБР проверяют Дэвина Келли на связь с террористическими организациями и экстремистскими группировками. Следователи изучают его аккаунты в соцсетях, в доме нападавшего провели обыск.






Жуткие подробности бойни в Техасе, где погибло 20 человек, появились в СМИ
В США от стрельбы гибнет больше школьников, чем солдат