Почему он сразу не сказал?

Примерно полгода назад я познакомилась с парнем. Было с десяток свиданий - прекрасных, душевных

Здравствуй, Вика! Примерно полгода назад я познакомилась с парнем. Было с десяток свиданий - прекрасных, душевных. Мне уже стало казаться, что у нас что-то сложится и завяжутся долгие отношения. Как вдруг он пропал.


Я звонила ему, писала, но не получала ответа. Потом, наконец, пришло SMS, мол, извини, ничего у нас с тобой не получится. Но почему он сразу не мог мне об этом сказать?! Зачем надо было столько молчать и прятаться? Пытаюсь добиться от него ответа на этот вопрос, но не получается. Как мне достучаться до него?


Лена, 22 года


Дорогая Лена! Не стоит искать ответы на риторические вопросы. Только время потратишь зря. В твоей ситуации можно, наоборот, только порадоваться, что отношения не зашли слишком далеко и можно их было относительно безболезненно разорвать.


Как я понимаю, парень не намного старше тебя. В таком возрасте молодые люди находятся в поиске. И если первые несколько свиданий прошли неплохо, это еще не значит, что вы нашли друг друга. Так бывает: вроде все хорошо, но чувствуешь, что это не твой человек. И тогда расставание только на пользу. Другое дело, что он постеснялся тебе честно в этом признаться сразу. Но это уже - свойство его характера. Так что забудь и не оглядывайся назад.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов