В Москве за два месяца построят еще 14 социальных объектов

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
При этом власти не будут тратить средства из городского бюджета

До конца 2017 года в Москве построят еще 14 социальных объектов. В их числе школы, больницы и детские сады. Об этом мэр Сергей Собянин написал у себя на страничке в Twitter.

Градоначальник отметил, что эти социальные учреждения будут построены исключительно за счет средств инвесторов, без привлечения городского бюджета. Всего же за последние семь лет в Москве появилось более 280 образовательных объектов — детсадов и школ. Благодаря этому для воспитателей и педагогов было создано 10 тысяч новых рабочих мест.

Согласно намеченному властями города плану, в период с 2018 по 2020 год в столице возведут еще 180 объектов социальной инфраструктуры, включая 27 поликлиник, 18 больничных корпусов и семь подстанций скорой помощи. Кроме того, в городе появится еще 57 школ, 27 парков и культурных учреждений, а также семь детских садов.

Для инвесторов в Москве действует программа льготной аренды «Один рубль за квадратный метр», предусмотренная для открытия частных детских садов и школ. Срок заключения договора по данной программе составляет 49 лет. По условиям, частный предприниматель должен оснастить помещение детского сада всем необходимым оборудованием для его полноценного функционирования.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали