Россияне хотят летать в самолёте с Галустяном и Фриске

Каких знаменитостей наши туристы взяли бы к себе в попутчики

Каких знаменитостей наши туристы взяли бы к себе в попутчики


Глобальный сайт для поиска путешествий Skyscanner провёл исследование среди российских туристов и выяснил, с какими известными людьми они больше всего хотели бы оказаться бок о бок в самолёте. Самым желанным собеседником на борту самолета стал Михаил ГАЛУСТЯН – рядом с известным комиком хотели бы оказаться 10% опрошенных, причем в отношении него наблюдается редкое единодушие среди мужчин и женщин разных возрастов.


Федор Бондарчук (8,4%) и Жанна Фриске (7,7%) заняли соответственно второе и третье места в общем рейтинге предпочтений пассажиров, хотя их популярность совсем не одинакова в разных демографических группах. К примеру, Жанна Фриске представляется наилучшей попутчицей для 12,7% мужчин, хотя среди женщин ей отдали голоса лишь 3,5% опрошенных. За место в женских сердцах борются певец Алексей Кортнев (9,2%) и все тот же Михаил Галустян (9,4%).
Предпочтения пассажиров значительно меняются и в зависимости от их возрастной группы. Так, если лидер общего рейтинга является получил наибольшее преимущество среди молодежи в возрасте 18-24 лет, то среди респондентов 25-34 лет в лидеры уже выходит Жанна Фриске.






Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН

В старшем возрасте люди предпочитают знаменитостей другого склада – Алексей Кортнев с 12% стал лидером в группе 35-44, Рената Литвинова с 10% в группе 45-54, а респонденты старше 55 лет предпочли бы разделить дорогу с Федором Бондарчуком. При этом певец Иван Дорн, которого выбрали более 8% респондентов в младшей возрастной категории, абсолютно непопулярен среди респондентов старше 35 лет (менее 1%).
Впрочем, 26% респондентов предложили свои варианты ответов, среди которых чаще всего встречались упоминания известных юмористов и президента России Владимира Путина.
Самым же популярным ответом, набравшим 15% от общего количества голосов, стало пожелание лететь без звездных соседей, а еще в лучше – в одиночестве.



автор