Министр культуры призвал возродить субботники

Мобильное приложение "Мединский"
По словам пресс-секретаря ведомтсва, «Мединский» никак не связан с Министерством культуры / Источник: Global Look Press
Владимир Мединский прочел лекцию, посвященную провозглашенному в России Году экологии

Глава Минкульта Владимир Мединский прочел лекцию на состоявшемся в Санкт-Петербурге международном форуме. Он отметил, что каждый житель России должен понимать, что неисправные краны, из-за которых происходит утечка воды, пакеты и батарейки наносят огромный урон окружающей среде.

Руководитель департамента напомнил, что культура экологии должна быть заложена в каждом. В качестве примера он привел своих детей, которых заставляет закручивать кран каждый раз, когда они чистят зубы, так как если измерить количество воды, которое вытекает за это время, и умножить на количество проживающих в России, то можно потерять Байкал.

Мединский также выступил с предложением запретить производство неразлагаемых целлофановых пакетов, так как уже существуют инновационные технологии их производства, которые не загрязняют окружающую среду, а разлагаются за считанные месяцы.

Владимир Мединский также поддержал инициативу ввести «Всероссийскую уборку страны» и вновь ввести сбор металлолома и макулатуры, передает ТАСС.






Есть позитивные сдвиги: третий раунд переговоров между Россией и Украиной завершен
Мединский просит не отменять праздничный салют 9 мая