«Самый сложный» IQ-тест сводит Интернет с ума

скриншот playbuzz.com
«Можете пройти один из самых сложных IQ-тестов? Докажите это!»

В Сети набирает популярность тест на проверку интеллектуальных способностей под названием «Этот IQ-тест из 10 вопросов сводит Интернет с ума».

Разместивший эту мини-викторину на сервисе Playbuzz Терри Штейн предлагает вниманию пользователей десять заданий, в которых требуется продемонстрировать либо математические способности на уровне школьной программы, либо смекалку. Все они, так или иначе, напоминают классические задачи из IQ-тестов.

В процессе прохождения теста не совсем понятно, что имеет в виду его составитель, озаглавив так мини-задачник. Ситуация проясняется, когда тест заканчивается. Как бы вы ни отвечали на вопросы, получите 10/10. Так происходило со всеми решавшими задания. Само собой они тут же начали делиться своими результатами в соцсетях.

К слову, если попытаться войти в тестирование повторно и специально ответить на все задания неправильно или случайным образом, то система выдаст «менее гениальный» результат 7/10.

На тест обратило внимание издание The Independent, озаглавив заметку о нем «Можете пройти один из самых сложных IQ-тестов? Докажите это!»

Тест можно пройти здесь.






Люди стали глупеть
Самый короткий тест на уровень интеллекта оказался не по зубам большинству людей