Москва поставила на налоговый учет 25 тысяч торговых точек

ФОТО: MOS.RU / Источник: ФОТО: MOS.RU
По словам мэра, в последнее время в стране создается положительная динамика выхода из экономического кризиса

С 2015 года на налоговый учет в столице поставлены 25 тысяч торговых точек. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил 21 ноября на заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы РФ.

Глава города подчеркнул, что в последнее время в стране создается положительная динамика выхода из экономического кризиса. Об этом, по словам мэра, гсвидетельствуют и сформированная база налога на прибыль, и уровень дохода россиян, который уже превысил показатель инфляции.

Собянин поздравил работников ФНС с профессиональным праздником, отметив, что только благодаря им проводятся социальные выплаты москвичам. «Совершенно очевидно, что от вас, от каждого сидящего здесь в зале зависит, насколько адекватно, в каком объеме и насколько справедливо эти налоги исчисляются и поступают», — цитирует «Интерфакс» градоначальника.

Мэр также отметил и технологический прогресс в отрасли. В качестве примера он привел переход бизнесменов на онлайн-кассы и проверки налоговых отчетов искусственным интеллектом. Как подчеркнул Собянин, рынок становится все более прозрачным.

В августе этого года Собянин заявил, что Москва не будет в ближайшем будущем увеличивать налоги.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали