Новые законопроекты Яровой поддержала генпрокуратура РФ

globallookpress.com
Камчатский депутат хочет наладить детальный анализ сексуальных преступлений против детей

Генеральная прокуратура поддержала предложение Ирины Яровой, которые касаются защиты детей от сексуального насилия. Речь идет о сборе подробной информации о такого рода преступлениях и ее тщательном анализе.

Заместитель председателя Госдумы предлагала вести постатейный статистический учет и линейный криминологический анализ подобных преступлений. Такие дополнения уже разработали. Их включат в форму федерального статистического наблюдения. Это, полагают в генпрокуратуре, поможет получить сведения о людях, которые надругались над подростками, состояли под административным надзором.

Как рассказывает сама автор законопроекта, она уверена: чтобы эффективно защитить детей от сексуального насилия, нужно наладить детальный анализ таких преступлений.

Поэтому, пишет «Полуостров Камчатка», Ирина Яровая будет добиваться, чтобы статистика росла и дополнялась. К примеру, депутат предлагает включить в нее причины и условия, которые толкнули людей на подобные преступления. Известно, что по статистике многие из них в детстве сами становились жертвами сексуального насилия. Это, уверена камчатский депутат, также нужно учитывать. А с пострадавшими детьми – вести социализацию и реабилитацию, чтобы они, когда вырастут, не пошли тем же путем.






Душегубы в прямом эфире. В Индии за убийство коровы можно отправиться в тюрьму на 14 лет
Матери пацанов-мигрантов, забивших девочку, грозит штраф в 500 рублей