Россияне зарабатывают на извержении вулкана на Бали

(Фото: pixabay.com)
Отечественные туристы придумали, как извлечь выгоду из стихийного бедствия

В то время как на райском острове Бали извергается вулкан, местные власти эвакуируют население, а авиакомпании массово отменяют рейсы из-за дыма и пепла, путешественники из России не унывают и продолжают отдыхать на побережье океана. Более того, некоторые даже ухитрились подзаработать на стихийном бедствии. Выяснилось, что наши соотечественники организуют к опасной горе платные экскурсии.

Об экстремальной предприимчивости россиян стало известно благодаря другим туристам, которые с восторгом отзываются об этой инициативе, пишет РБК. Впрочем, многие отмечают, что на данный момент реальной угрозы вулкан не несет, паники нет, эвакуации подверглись только те, кто живет в непосредственной близости от вулкана.

К слову, стоит отметить, что стихия не пугает и тех, кто только собирается на остров: в Российском союзе туриндустрии отметили, что на сегодняшний день не зафиксировано ни одного отказа от уже забронированных туров. Беспокоятся только те курортники, которым в ближайшее время предстоит возвращаться на родину: международный аэропорт Денпасар пока закрыт.

Напомним, 25 ноября на индонезийском острове Бали началась активная фаза извержения вулкана Агунг. Уровень угрозы расценен правительством как максимальный; все, кто живет в радиусе 10 километров от вулкана, эвакуированы, авиасообщение прекращено. Ростуризм ранее заявлял о том, что на Бали находятся 300 россиян, и их будут транспортировать на соседние острова с помощью паромов.






Миру грозит дефицит бананов из-за извержения вулкана
Участники шоу «Последний герой» могут пострадать от извержения вулкана