Американские военные отрезали от помощи 50 тысяч сирийцев

globallookpress.com
Беженцы не могут получить ни еду, ни медицинскую помощь

Действия военных США в Сирии грозят гуманитарной катастрофой. Привести к ней может решение американских военных закрыть 55-километровую зону вокруг базы в сирийском Эт-Танфе. На этой территории находится лагерь беженцев «Эр-Рукбан».

Таким образом более 50 тысяч человек оказались отрезаны от так необходимой им гуманитарной помощи. «Это беспрецедентный случай» - приводит «РИА «Новости» слова генерал-лейтенанта ВС РФ Сергей Кураленко, главы специального Центра по примирению враждующих сторон, созданного в Сирии.

Как рассказал российский генерал, беженцы, оставшиеся на закрытой территории, не могут получить ни питание, ни квалифицированную медицинскую помощь.

Эт-Танф - военная база международной коалиции в провинции Хомс (Сирия). Находится в 23 км на юго-запад от одноименного населенного пункта на границе с Ираком. Основана в апреле-мае 2017 года Соединенными Штатами Америки. Используется для обучения военному делу представителей «умеренной оппозиции» (по мнению российской стороны среди них есть и террористические группировки). На базе имеется тяжелое вооружение, установки реактивной артиллерии. Авиация международной коалиции несколько раз (в мае и июне 2017 года) атаковали правительственные войска, оказавшиеся рядом с тренировочными лагерями.






«Мы уже на вокзале, едем в Украину»: Басков выразил отношение к беженцам
«В Германии о***ли от поведения беженцев»: Панин в ужасе от наглости украинцев