В Новосибирске можно устроиться на работу «другом для собак»

фото pixabay.com
Открывающееся в начале 2018 года песокафе разместило в Сети необычную вакансию

После объявления об открытии в Новосибирске песокафе в нем появилась необычная вакансия — «компаньон для собак» или, по-простому, друг. Обязанностей, на самом деле, не так много: сопровождать питомцев на прогулке и мыть лапки после нее.

Требований к потенциальному сотруднику песокафе всего два, и они предельно просты: во-первых, «любить собак», и, во-вторых, «очень сильно любить собак». Друг друзей человека получит возможность бесплатно пользоваться услугами песокафе, правда, пока остается загадкой их спектр, а зарплата будет выражаться не совсем материально, а в «виде дружелюбного виляния хвостиков благодарных собак».

Руководитель отдела брендинга и массовых коммуникаций ресурса, где размещена вакансия, Иван Чирков объяснил, почему объявление написано в нетрадиционном для сайта стиле. Дело в том, что «такие необычные объявления» быстрее привлекают к себе внимание и быстро разлетаются в социальных сетях, становясь авторекламой. Количество просмотров возрастает, аудитория растет, а «сама вакансия закрывается гораздо быстрее», пишет «Сиб.фм».






Платят больше, чем «старичкам»: эти вакансии – самые прибыльные для выпускников
Названы вакансии с самой высокой зарплатой в России