Из загоревшегося в Омске массажного салона спасали тлеющие аксессуары

фото ГУ МЧС по Омской области
Пожарные выбрасывали из окон предметы, характерные для витрин магазина интимных товаров

В одном из массажных салонов в центре Омска утром 30 ноября начался пожар. Через восемь минут после поступления сигнала пожарные прибыли на место ЧП. Из окон клубами вываливался наружу черный дым. Это указывало на то, что горели пластик и резина.

Пострадавших людей при пожаре не было. Отдыхавшие после напряженной рабочей смены сотрудницы салона в количестве четырех человек были своевременно эвакуированы. Очевидцы утверждают, что девушки одевались буквально на ходу.

Внутри помещения пострадало оборудование салона. Пожарные выбрасывали на улицу предметы, характерные для ассортимента магазинов интимных товаров. Глазастые прохожие распознали в тлеющих предметах наручники, плетки и аксессуары характерной формы «нереально огромных размеров».

Эвакуацию из здания проводить не пришлось, возгорание было ликвидировано за 15 минут. В тушении пожара приняли участие четыре единицы техники и 18 пожарных. В качестве причины ЧП рассматривается возгорание от свечи или непотушенного окурка. Сотрудницы салона утверждают, что слышали пощелкивание в электросчетчике.

Характер вынесенных из загоревшегося помещения предметов у местных жителей удивления не вызвал, пишет kp.ru. «Все знают, что это бордель. Стоны постоянно слышны, поэтому с детьми стараемся обходить его стороной», — возмущается одна из женщин, живущих в многоэтажке, на первом этаже которой и располагался салон.






«Занесли какую-то заразу»: пытавшаяся омолодиться Елена Воробей оказалась на грани смерти
30-летний клиент скончался в салоне эротического массажа в Санкт-Петербурге