Пятеро детей погибли при пожаре под Новосибирском

фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Шестой ребенок семьи остался в ту ночь в гостях у бабушки

Страшная трагедия произошла в Новосибирской области. Пожар в частном доме стал причиной смерти пяти детей. По предварительной информации, они отравились угарным газом.

Сообщение о возгорании в поселке Степной Искитимского района было получено в МЧС 3 декабря в 7:15 по местному времени (3:15 мск). Пожар возник в доме одноэтажном на три квартиры. Тревогу забили хозяева одной из них после того, как почувствовали характерный запах дыма и гари. Когда они выбежали на улицу, то увидели, что соседняя жилплощадь уже горит открытым огнем. Вызвав пожарных, стали будить соседей в округе. Из горящей квартиры выскочил мужчина – отец детей.

Первой на место подоспели пожарные из местной добровольной команды, тушить огонь им помогали жители. В ход шли лопаты, ведра, другие подручные средства и материалы. Затем подоспели и профессиональные пожарные.
Возгорание было локализовано за 30 минут, и огонь не успел проникнуть в соседние жилые помещения. Тем не менее, как сообщил начальник пресс-службы регионального МЧС Павел Винаков, несмотря на все усилия пожарных, успели обрушиться потолочные перекрытия и часть кровли. Спасатели обнаружили тела пятерых детей. Сообщается, что им было от 1,5 до 7 лет.

Стали известны некоторые подробности о семье, проживавшей в доме. Мужчина воспитывал шестерых детей. Старшему мальчику было 10 лет. Эту ночь он остался в гостях у бабушки. А мама детей умерла некоторое время назад. Отец проживал с детьми один, семья получала выплаты от государства, в числе неблагополучных отмечена не была, сообщает «Сиб.фм».

Причины пожара устанавливаются. По одной из версий, возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников