Взрыв в Нью-Йорке назвали «попыткой совершения теракта»

(Фото: © Reuters)
Мэр американского города прокомментировал случившееся в метро ЧП

11 ноября в центре Нью-Йорка прогремел взрыв. Инцидент произошел в переходе у автовокзала Порт-Аторити, расположенного в районе станции метро «Таймс-сквер». В результате ЧП пострадали, по последним данным, четыре человека, погибших нет. Согласно сообщениям пожарной охраны города, в настоящее время жизни всех получивших ранения вне опасности.

Известно, что среди пострадавших также находится мужчина, пытавшийся пронести бомбу, прикрепленную к его животу, в метро. Однако взрывное устройство сработало раньше срока, поэтому обошлось без серьезных жертв. Это человек является мусульманином, ему 27 лет и он проживал в Бруклине. Предположительно, террорист приехал в США из Бангладеш семь лет назад. В Сети появилось фото его задержания полицией. Также на месте взрыва был найден сирийский паспорт на имя уроженца города Ракка Самуила аль-Хайята.

Случившееся уже прокомментировал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Он назвал взрыв «попыткой совершения теракта». По его словам, власти города были предупреждены о том, что боевики готовятся совершить в мегаполисе очередные атаки, передает ТАСС. В настоящее время станция метро и автовокзал на время закрыты.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Супруга мэра Нью-Йорка продолжает сорить деньгами, игнорируя кризис
Дочь мэра Нью-Йорка задержали на баррикадах