Супруга мэра Нью-Йорка продолжает сорить деньгами, игнорируя кризис

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио
Жена мэра Нью-Йорка Билла де Блазио пользуется услугами 14 помощников. Фото: Zuma\TASS
Жена Билла де Блазио делает вид, что все ее траты вызваны исключительно острой необходимостью

Супруга мэра Нью-Йорка Ширлейн Маккрей даже в самый разгар пандемии коронавируса не смогла отказаться от услуг своих 14 помощников, которые обошлись ей в несколько миллионов долларов, об этом сообщает Daily Mail.

Одна из богатейших женщин России Эллада Нагорная уехала из страны после ареста её мужа, бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина

Особенный интерес в прессе вызвал видеограф, нанятый второй половиной Билла де Блазио для важных целей. Последний раз специалист с зарплатой в 70 тысяч долларов снимал поистине эпичную картину: процесс приготовления печенья в исполнении Маккрей. По данным издания, на оплату услуг своих помощников женщина потратила более 2 млн долларов. И это в то время, когда в Нью-Йорке были уволены 22 тысячи муниципальных работников, а бюджет блюстителей порядка оказался сокращен на 1 млрд долларов.

На подобные нападки уже ответили в мэрии. По словам пресс-секретаря Шанель Карауэй, жители знаменитого мегаполиса должны быть благодарны супруге мэра, которая не покладая рук трудится ради их благополучия и даже занимается профилактикой домашнего насилия.






Супруга мэра Нью-Йорка продолжает сорить деньгами, игнорируя кризис
Дочь мэра Нью-Йорка задержали на баррикадах