Правда о пожаре с пятью погибшими детьми вскрылась на Первом канале

скриншот кадр Первого канала
Эта история не должна оставить равнодушными думающих людей. Хотелось бы верить, что она хоть кого-то заставит изменить свою жизнь.

После того, как в Новосибирской области при пожаре погибли пять детей от 1,5 до 7 лет, стало известно, что случившимся заинтересовался Первый канал, который решил посвятить прогремевшей на всю страну трагедии один из выпусков программы «Мужское/женское». Теперь уже бывший многодетный отец Владимир Перфильев практически из реанимации пытался сбежать в Москву на съемки передачи, однако его задержали и поместили под стражу. Против него возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более несовершеннолетним.

Ведущие передачи Александр Гордон и Юлия Барановская задались сразу несколькими вопросами. Как получилось, что четверо (!) взрослых людей, обнаружив пожар, не смогли хотя бы вынести из дома пятерых детей. После слов одного их соседей, приехавших на передачу, выяснилось, что все находившиеся в доме взрослые и дети спали не просто в одной комнате, а чуть ли не на одной двухъярусной кровати.

Гордон не стеснялся в выражениях, высказывая максимум презрения в адрес «бухариков», которые спасали себя, не подумав о детях. Также стал известен и предположительный повод злополучной гулянки: Владимир и его сожительница Наталья обмывали помолвку и подаренное кольцо. И это спустя четыре месяца после смерти матери детей от цирроза печени, до которого якобы довел ее муж, чуть ли не заливая в нее алкоголь.

Присутствовавшие в студии депутат Госдумы, адвокат и другие гости подняли не менее важный вопрос: куда смотрели органы опеки? Ведь даже после того, что случилось, заместитель министра социального развития региона Ольга Потапова не постеснялась на камеру сказать, что семья не состояла на каком-то особенном учете, кроме как многодетная, и считалась, по сути,  благополучной. И это при том, что после смерти одного из родителей, да еще и от цирроза печени, контроль за семьей, где было шестеро детей (старший в тот день заночевал у бабушки и остался жив), должен был быть усилен.

Особый цинизм этой истории придает то, что отец долгое время нигде не работал, а пил на деньги, которые получал от государства. По подсчетам Александра Гордона, это около 60 тысяч рублей. Даже для Новосибирска это вполне приличные деньги, что уж говорить о сельской местности.

До того, как Владимира Перфильева, восстанавливавшего сгоревшие документы, задержали в Искитимском паспортном столе, он успел на камеру изобразить «мучительные страдания» у могилы детей. Эти кадры были показаны в эфире. Похоже, им никто не поверил, а Александр Гордон предположил, что мужчина когда-то мог заниматься в драмкружке.

У этой истории много всяких подоплек, и уже даже не столь важно, почему именно загорелся дом – от непотушенного окурка или не замененной вовремя электропроводки. Опять же, как было сказано в студии, не в этот день, так в другой эта трагедия случилась бы рано или поздно. И если органы опеки не начнут работать нормально, то таких трагедий еще будет немало, а мы еще не раз будем видеть слезы Юлии Барановской...

Уже после съемок передачи стало известно, что Следственное управление СК РФ по Новосибирской области возбудило в отношении Владимира Перфильева новое уголовное дело – об истязании детей. По данным следствия, с января по декабрь 2017 года Владимир систематически бил своих шестерых детей, причиняя им физическое и психическое страдания.






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников