Камера британского особняка сняла гуляющее по комнате привидение

Фото: Globallookpress.com
Видео, где запечатлены проделки существ из потустороннего мира, довольно регулярно появляются на YouTube

Хозяин старинного особняка, расположенного в английском графстве Кент, опубликовал в сети видеозапись одной из камер наблюдения. На кадрах видно, как странный полупрозрачный объект два раза пересекает комнату, двигаясь от двери в глубину комнаты.

Таким образом, утверждает владелец дома, камере удалось заснять обитающего в особняке призрака.

Комментаторы отметили, что подобного же эффекта можно добиться, если поиграть с бликами и отражениями.

Отметим, что видеозаписи, на которых якобы запечатлены проделки существ из потустороннего мира, регулярно появляются на YouTube. Ранее в сети была опубликована видеозапись камеры наблюдения одной из ирландских школ: на снятых кадрах видно, как в пустом помещении сначала открылась, а потом захлопнулась дверь в коридор. Позже стал раскачиваться один из шкафчиков, открылся ящик другого, а под конец записи «привидение» пнуло напольную табличку.

Местные жители отметили в комментариях, что штатные камеры, ведущие видеонаблюдение в этой школе, не записывают звука. Скорее всего, видеозапись была подготовлена ирландскими школьниками; не исключено, что делалось это при участии учителей и администрации учебного заведения.

Так же в сети широко обсуждалась видеозапись из «дома с призраками». Одна из камер зафиксировала, как рядом с играющей девочкой сама по себе начинает шевелиться кукла; другая сняла, как к ребенку сами передвигаются листы бумаги, а после того, как малышка убегает, со стола слетают ее карандаши и сам стол начинает двигаться.






Бортовой компьютер Tesla разглядел призрака на кладбище (видео)
Дух — охранитель брачного ложа спасает от импотенции