Боюсь ехать к виртуальному знакомому

Познакомилась через Интернет с парнем. Он из другого города. Общаемся месяца три

Здравствуй, Вика! Познакомилась через Интернет с парнем. Он из другого города. Общаемся месяца три. Переписываемся, перезваниваемся, обменялись фотографиями, общались по скайпу.


У меня ощущение, что я нашла, наконец, свою половинку. У него, по его словам, тоже. Мы очень схожи по интересам, вообще, обо всем думаем одинаково. И вот он предложил встретиться. Предлагает приехать к нему, причем готов оплатить дорогу. А я хотела бы, чтобы он приехал в мой город. Но у него очень напряженный график работы, и он может выкроить максимум два дня. Тогда как я свободнее и могу поехать на неделю. Он за это и зацепился, мол, у нас будет больше времени, чтобы пообщаться. Но я побаиваюсь. Очень хочу встретиться, но вдруг что-то пойдет не так, и куда мне тогда деваться? Как мне поступить?


Алина, 25 лет


Дорогая Алина! Угадать тут невозможно. Многие виртуальные знакомства привели к счастливым бракам. Но и разочарований не меньше. Все-таки живое общение лучше показывает, подходят ли люди друг другу.


Встретиться вам, конечно, нужно, вдруг это действительно судьба. Но я бы советовала все же уговорить его приехать в твой город, пусть и на два дня. Для начала и этого хватит. Причем хорошо бы он остановился не у тебя, чтобы была свобода для отступления. Погуляете, пообщаетесь, если понравится, потом и ты к нему можешь съездить. Главное - не торопить события. Кстати, его готовность или отказ приехать - тоже показатель того, насколько для него важны ваши, пусть недолгие и виртуальные, отношения.



автор