Наборы для обрезания грудничков признали опасными для жизни

Фото: Global Look Press
Обучающие комплекты возмутили представителей здравоохранения

На одной из крупнейших интернет-платформ по продаже товаров появился необычный продукт – обучающий набор для обрезания грудничков. Комплект включал в себя макет генеталий младенца, к которому прилагались съемные пенисы, ножницы, скальпели, а также пошаговая инструкция, как проводить операцию.

Продавец предлагал на выбор комплекты в разных цветах, а в описании товара говорилось, что он сделан из мягкого материала, который на ощупь ничем не отличается от оригинала. Продукт предлагался в том числе и британским потребителям.

Однако представители Национального светского общества, в частности, доктор Энтони Лемперт, выступили с нотой протеста. В заявлении они указали, что подобная процедура никак не регулируется британскими органами здравоохранения и подобные операции в отношении младенцев, которые проводятся не в клинике, а дома, опасны для здоровья малышей.

Лемперт также отметил, что во всем мире не найдется врача, который бы рекомендовал делать обрезание младенцев для их здоровья, так как это создает ему прямую  угрозу.

После шквала критики данные наборы исчезли с «британской» версии сайта, но до сих пор «висят» в американской, пишет The Guardian. Стоимость комплекта в пересчете на рубли составляет 35 тысяч рублей.






Оксана Пушкина назвала ответственных за женское обрезание в России
В Ингушетии разрешают женское обрезание