«Танковый биатлон» «переезжает» на Дальний Восток

globallookpress.com / Источник: танк, танковый биатлон
В регион съедутся лучшие танкисты и морпехи со всей страны

В следующем году «Танковый биатлон» пройдет на Дальнем Востоке. Всеармейские соревнования примет Амурская область. Такое решение организаторы приняли на военном совете сухопутных войск.

Состязания пройдут на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Здесь же состоятся Всеармейские соревнования «Суворовский натиск». Право принять такие масштабные игры военный вуз получил благодаря своим морпехам, удачно выступившим на «Натиске-2017».

Сейчас руководство военного вуза уже начало готовить трассу для «биатлона». Она пройдет на 32-м километре Новотроицкого шоссе. Здесь предстоит построить трибуны для зрителей, оборудовать стоянки машин, установить мишени, подготовить все для проживания гостей.

Соревнования состоятся в июне. Победитель будет представлять свою страну уже на международных армейских соревнованиях. Они пройдут в Китае. Уже известно, что готовиться к этой поездке выигравшая команда будет также на базе военного училища в Благовещенске.

Как пишет «Амурская правда», техника на Дальний Восток начнет прибывать в конце мая. Танки и БМП перевезут по железной дороге.






Черно-гусарская баллада
За подбитый Abrams в Москве можно купить квартиру