В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире

кадр фильма "Хочу в тюрьму"
После пяти лет строительства заработало самое гуманное исправительное учреждение, которое можно только себе представить

В Дании после пяти лет строительства открыла свои двери для новых заключенных самая комфортная тюрьма в мире Сторстрем. Ее построили за 160 миллионов долларов неподалеку от города Гундслев по проекту специально нанятого архитектурного бюро из Орхуса.

Тюрьма предполагает размещение 250 арестантов, одиночные камеры для которых по площади чуть менее 4 квадратных метров и оснащены всем самым необходимым. В комнате есть телевизор со среднего размера экраном, холодильная камера, шкаф для вещей, большое окно и туалетная комната.

Комфорт и удобства для заключенных не ограничиваются уютной камерой. В тюрьме помимо общих комнат, просторных коридоров и холлов есть спортивные площадки, собственная церковь и отдельные помещения для молитв, а также сады и даже сельскохозяйственные угодья, где каждый арестант сможет что-нибудь вырастить.

По задумке проектировщиков и местных властей, обстановка в тюрьме должна располагать к перевоспитанию заключенных и быть приятной для сотрудников исправительного учреждения.






Европа вымрет из-за вакцины от AstraZeneca?
Дания запретила вакцину AstraZeneca из-за смертельно опасных побочек