Авария могла произойти из-за бутылки воды под педалью тормоза

(Фото: © reuters.com)
Водитель автобуса Виктор Тихонов отметил, что не смог справиться с управлением транспорта из-за бутылки воды, которая закатилась под педаль тормоза

ДТП с участием автобуса у станции метро «Славянский бульвар» могла повлечь неосторожность водителя. По его словам, бутылка с водой закатилась под педаль тормоза.

«Он говорит, что якобы первый день работает именно на этом автобусе. Управлению им могла помешать и бутылка воды, которая, по его словам, упала и закатилась под педаль», - отметил источник в правоохранительных органах.

За рулем автобуса находился 58-летний Виктор Тихонов. Мужчина был трезв. Он прошел медосмотр до выезда на рейс.

В полиции отметили, что все показания водителя будут проверены. Экспертиза позволит определить, произошел ли в автобусе отказ тормозной системы и не перепутал ли мужчина педали газа и тормоза.

По предварительной информации, в аварии пострадали 15 человек. Четверо из них погибли, еще девять находятся в больнице под наблюдением врачей. Двое человек от госпитализации отказались. Среди пострадавших 16-летняя девочка, ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Власти Москвы выплатят семьям погибших и пострадавших в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» материальную помощь, пишет «Российская газета».