Девять пострадавших в ДТП с автобусом в Москве находятся в больнице

(Фото: © reuters.com)
Рейсовый автобус въехал в толпу людей у подземного перехода станции метро «Славянский бульвар»

За рулем автобуса находился 58-летний Виктор Тихонов. Мужчина прошел медосмотр перед выездом на рейс. Он был трезв. При этом водительский стаж Тихонова составлял 20 лет. По его словам, он пытался затормозить, однако не смог справиться с управлением транспорта. Аварию могла повлечь как неосторожность водителя, так и отказ тормозов.

«Он говорит, что якобы первый день работает именно на этом автобусе. Управлению им могла помешать и бутылка воды, которая, по его словам, упала и закатилась под педаль», – отметил источник в правоохранительных органах.

(Фото: © reuters.com)

В ДТП с автобусом погибли четыре человека, еще одиннадцать получили ранения разной степени тяжести. В больнице после аварии остаются девять человек. Среди пострадавших есть подросток (16-летняя девочка), ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

(Фото: © reuters.com)

Водитель автобуса был задержан. По факту аварии возбуждено уголовное дело по двум статьям: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, передает «РИА Новости».