Медведев поручил создать в Крыму реабилитационные центры для инвалидов

По поручению премьер-министра на полуострове будут созданы реабилитационные центры для людей с ограниченными возможностями здоровья

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Министерствам труда, здравоохранения и финансов разработать планы по созданию реабилитационных центров на базе санаториев. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабинета министров.

В частности, Медведев предложил построить санатории в Евпатории и Саки. Профильные министерства займутся разработкой схемы совместно с правительством Крыма.

Сейчас решается вопрос о количестве центров и их расположении. Кроме того, будут указаны источники финансирования строительства и последующих мероприятий. Санатории будут созданы для инвалидов детства, взрослых и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.

О результатах работы министерства должны доложить до 30 марта 2018 года. Кроме того, Медведев поручил создать план по оказанию помощи людям с онкологическими заболеваниями, сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ