В Перу десятки людей погибли при падении автобуса с обрыва

фото globallookpress.com
12 тел были найдены в воде после начавшегося прилива

Ужасная автокатастрофа потрясла Перу. На участке дороги, который называется «Поворот дьявола», в обрыв с высоты около ста метров упал автобус более чем с 50 пассажирами.

Первоначально местные власти сообщали о 36 погибших, однако по последним данным министерства здравоохранения Перу, которые приводит агентство Andina, число жертв трагедии увеличилось до 48 человек. Известно, что 12 тел погибших были обнаружены спасательными службами в воде. Еще семеро числятся пострадавшими, шестеро из них оказались зажаты внутри машины. Для их эвакуации был вызван специальный вертолет. Отмечается, что работы по спасению выживших осложняются начавшимся приливом.

фото globallookpress.com

Автобус, в котором находились 55 человек, ехал по маршруту Гуачо — Лима (столица Перу). Авария произошла примерно в 130 километрах от пункта назначения, когда транспортное средство двигалось по серпантину в районе Пасамайо.

Местные власти уже начали расследование причин автокатастрофы. По предварительной версии, автобус столкнулся с фурой. Министр транспорта и коммуникаций государства Бруно Джуффра сообщил в своем аккаунте в Twitter, что по данным GPS можно сделать вывод, что оба водителя двигались с превышением скорости.






Судьи из Перу обвинили Билла Гейтса в создании COVID-19
Малахов высмеял Боню из-за путешествия к шаманам