Студент заживо сжег бездомного в собственном подъезде

globallookpress.com / Источник: поджег, пожар
Мужчину убили за то, что он отказался уходить из дома на улицу

В Биробиджане 18-летний студент облил бензином и сжег бомжа в подъезде собственного дома. Шокирующее преступление произошло после ссоры представителей двух поколений.

Все началось с того, что молодой человек выпивал с приятелями во дворе собственного дома. Возвращаясь после дружеской посиделки, в подъезде он наткнулся на бомжа. Студент заявил бездомному, чтобы тот убирался, и зашел к себе домой. Спустя какое-то время он вышел на площадку проверить, послушался ли его бомж. Однако тот продолжал сидеть на ступеньках и уходить отказался — на улице было уже холодно.

Студент объявил: «Сейчас ты пожалеешь» — и отправился на ближайшую заправку. Там он купил бензин и вернулся к себе в подъезд. Затем юноша облил бомжа и… поджег его. Мужчина умер на месте. Впоследствии врачи определили у него ожоги 90% тела.

Молодого садиста сразу же задержали. Правоохранители завели против него уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Как пишет «Провинция», студенту грозит пожизненное заключение.






Ревнивец облил бензином и поджег двух женщин и младенца
Повздоривший с женой россиянин поджег машину с годовалым ребенком