Омский водитель создал трогательный видеоролик о списанных автобусах

фото скриншот vk.com
Большинство автобусов были произведены в 90-е годы и списаны в текущем десятилетии

Водитель одного из автотранспортных предприятий Омска Евгений записал одновременно необычный, забавный и сентиментальный видеоролик о списанных автобусах. Большинство из них были произведены в 90-е годы и недавно были сняты с маршрутов по причине фатальной поломки или критического износа.

Изюминкой ролика являются фотографии, на которых конкретный автобус запечатлен в рабочем состоянии на дорогах Омска, а следом он уже в состоянии металлолома в гараже или на свалке. Каждый экземпляр Евгений сопроводил краткой справочной информацией. Видеоряд сопровождается трогательной мелодией. У жителей Омска видео наверняка вызывает сентиментальные чувства. Ролик можно посмотреть по ссылке в соцсети «ВКонтакте».

В последнее время мэрия города активно старается обновлять муниципальный автопарк. Как сообщает Om1.ru, в 2017 году были приобретены в лизинг 30 новых автобусов ПАЗ на общую сумму 35 миллионов рублей. В новом году запланировано приобретение такого же количества автобусов средней вместимости, а также десятка троллейбусов.






В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР