Колонна с американскими гаубицами наткнулась в Германии на неожиданное препятствие

Немцы перекрыли дорогу для американских танков

Немецкая полиция в федеральной земле Саксония на востоке страны остановила шесть фур, перевозящих американские самоходные гаубицы, и не разрешила им ехать дальше. Как выяснилось, транспортно-экспедиционная компания из Польши перевозила в Германию американские установки типа M109.

Однако при проверке колонны обнаружилось, что у водителей нет ни транспортных документов, ни специального разрешения на провоз груза по территории ФРГ. Также каждый прицеп был перегружен примерно на 16 тонн.

Кроме того, выявились и другие нарушения: отсутствовали машины сопровождения колоны, водители провели в дороге слишком много времени и нарушили режим труда и отдыха. Фуры отправили на стоянку. Там они будут находиться до тех пор, пока компания не выполнит все условия для провоза подобных грузов по территории Германии. Служба дорожных штрафов ФРГ занялась санкциями против нарушителей, сообщает портал «Утро.ру».






Подробности интервью Путина Такеру Карлсону: готова ли Россия к переговорам с Украиной и что будет с границами страны после СВО
Запад репетирует войну с Россией