В Самарской области мигрант похитил более восьми тонн обоев

globallookpress.com / Источник: Обои
Ущерб составил около трех миллионов рублей

Представители одного из торговых домов, работающие в Казахстане, обратились в полицию.

Организация заказала через Интернет обои из Московской области. Через трое суток товар должен был добраться до Казахстана, однако обои в компании так и не получили. Сотрудники фирмы обратились в полицию, поняв, что в пути с грузом произошло какое-то несчастье.

Выяснилось, что водитель фуры, перевозившей обои, добрался до Самарской области и в поселке Алексеевка в Кинельском районе перегрузил товар в другую машину. Он получил расписку. Общий вес обоев составил свыше восьми тонн, а их стоимость – около трех миллионов рублей.

После этого обои чудесным образом испарились вместе с мужчиной, который получил груз.

Сотрудникам полиции удалось выйти на 29-летнего уроженца одной из соседних республик, который проживает в Ставропольском районе. Выяснилось, что мужчина торгует обоями на птичьем рынке Самары. Причем торговля у мужчины шла бойко, так как цены он не завышал.

Молодой человек очень удивился, когда вместо очередных покупателей к нему подошли сотрудники полиции. Часть товара была изъята. Правда, определенную часть молодой человек продал. Также мигрант показал гараж, в котором хранил обои. Весь груз был изъят.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине светит тюремный срок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.






«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах