Медики сообщили о состоянии раненых при нападении на школу в Перми

(Фото: pixabay.com)
При нападении на общеобразовательную школу в Перми пострадали восемь учеников и одна учительница

Ранее стало известно, что двое мужчин в масках напали на школу в Перми. Всего пострадали девять человек: восемь учеников и учительница. Они получили ножевые ранения разной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства территориальной безопасности Пермского края Елена Дубинина.

По информации регионального Минздрава, двое пострадавших – учительница и 16-летний ученик – находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь борются врачи одной из местных клиник. В настоящее время они находятся на операции.
Нападение на школу №127 с углубленным изучением отдельных предметов в Мотовилихинском районе произошло в 08:19 по мск. Правоохранителям удалось задержать подозреваемых в нападении. Их мотивы выясняются.

«В тяжелом состоянии находятся учительница и ученик 16 лет. Они получили ранения шеи. Оба направлены в городскую клиническую больницу №4, уже проводятся операции», – уточнили медики.

При нападении пострадали восемь учеников и одна учительница, всем была оказана необходимая медицинская помочь, информация о погибших не поступала, передает «РИА Новости».