Россиян предупредили о вспышке кори на Украине

(Фото: pixabay.com)
За одиннадцать месяцев прошлого года были выявлены более трех случаев заражения корью на Украине

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о вспышке кори на Украине. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. По предварительной информации, в Одесской области от кори погибли пять человек, трое из них дети.

По словам медиков, основная причина роста числа заболевших — недостаточный уровень привитости среди детей. Отметим, что российские власти усилили санитарный контроль в пунктах пропуска на границе с Украиной.

В трех регионах Крыма были зафиксированы шестнадцать случаев заражения корью. В основном среди заболевших оказались пациенты, которые отказались от вакцинации. Случаи зарегистрированы в Симферополе, Евпатории и Сакском районе.

По данным ведомства, в России случаи заболевания кори за 10 месяцев 2017 года возросли в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года. Лидируют по числу заболевших Дагестан, Чечня, Московская область и Москва.

Отметим, что за прошлый год на Украине было зафиксировано более 3,38 тысячи случаев заболевания корью, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вплоть до паралича: раскрыта страшная опасность новой вспышки кори в России
В столичном вузе вспышка кори: чем грозит Москве самая заразная болезнь в мире