При пожаре в дачном доме под Новосибирском погибли двое детей

фото pixabay.com
Обнаружившая возгорание многодетная мать смогла спасти только 6-летнего сына

Вечером 16 января в дачном доме в Мошковском районе Новосибирской области начался пожар, в котором погибли двое детей в возрасте 8 месяцев и 3 лет.

По информации ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 17:05 по местному времени. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что садовый дом был охвачен огнем. Это не позволило спасателям проникнуть внутрь строения, чтобы спасти находившихся внутри детей хозяйки дома. После того как был потушен огонь, при разборе завалов были найдены тела двоих погибших малолетних детей.

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, когда начался пожар, женщина была внутри вместе с тремя детьми и спала. Проснувшись и обнаружив открытый огонь, она попыталась потушить его самостоятельно, но не смогла. Она эвакуировала из дома старшего 6-летнего сына, а вернуться за двоими другими детьми возможности уже не было. Женщина побежала к родственникам за помощью, но те также не смогли помочь оставшимся внутри малышам.

В МЧС сообщили, что сгоревший дом был щитовым, семья жила в нем круглый год, отапливая помещение печью-буржуйкой. При этом местные сотрудники соцзащиты неоднократно проводили с многодетной матерью инструктаж по пожарной безопасности, при этом семье даже предоставили автономный пожарный извещатель после печальных событий под Искитимом, где в пожаре погибли пять детей.

Женщина была доставлена на медицинское освидетельствование, которое должно установить, не находилась ли она в нетрезвом состоянии на момент пожара, сообщают «НГС.Новости».






Россиянка узнала о беременности 15-летней дочери от отчима и умерла
Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников