В Мурманской области начали проверку после отравления 40 школьников‍

Фото: pixabay.com
Первые отравившиеся обратились за помощью еще на прошлой неделе

В городе Полярном в Мурманской области более 40 школьников обратились в больницу с признаками отравления. В связи с фактом массового отравления следственным управлением СК РФ по Мурманской области начата процессуальная проверка. В ведомстве отметили, что сейчас опрашиваются пострадавшие, персонал общеобразовательного учреждения, назначаются необходимые исследования, была изъята вся документация по организации питания детей, а также проводятся иные проверочные мероприятия.

Первые симптомы у отравившихся появились на прошлой неделе. В больницу были госпитализированы шесть школьников с признаками кишечной инфекции. Сейчас их состояние оценивается как средней степени тяжести.

За прошедшие несколько дней число заболевших резко выросло. Все пострадавшие являются учениками общеобразовательной школы № 2. Ранее в этой школе был введен карантин по ОРВИ.

По данным ТАСС, в связи с инцидентом региональное управление № 120 Федерального медико-санитарного агентства (ФМБА) в Мурманской области начало внеплановую проверку комбината школьного питания.






Анатолий Карпов проведет шахматный турнир на первенство легендарной Гипербореи
18-летняя россиянка отправится в тюрьму за убийство своего прадеда-ветерана