Обвиняемый во время суда выпрыгнул из окна

globallookpress.com / Источник: фемида, суд
Теперь ему грозит дополнительный штраф

В Приморье во время суда обвиняемый решил не дожидаться вынесения приговора и отправиться домой. Благо, находился он не зале заседаний, а в коридоре, где судья попросил его подождать вердикт.

Выйти из здания Находкинского городского суда так же, как вошел в него, у мужчины не получилось - его «развернули» на пропускном пункте. Однако это не остановило настойчивого подсудимого – он решил выбраться через окно и выпрыгнул на улицу со второго этажа.

Впрочем, далеко уйти ему не удалось. Это не позволили сделать нога, поврежденная при приземлении, и судебный пристав, который за ним наблюдал. Попытка «побега» попала на камеры видеонаблюдения.

Подсудимого вернули «на место», а в суд вызвали бригаду «Скорой помощи».

Как рассказывают в пресс-службе УФССП по Приморскому краю, в отношении мужчины составили административный протокол по ст. 17.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (воспрепятствование законной работе должностного органа). Теперь ему дополнительно грозит штраф до полутора тысяч рублей.






Забрала дочь с собой: куда пойманная в миграционном центре Гузеева сбежала из России
«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию