Разъяренный таксист открыл стрельбу в центре Москвы

фото pixabay.com
Конфликт произошел между водителем такси и нетрезвой компанией

Около половины второго ночи в центре Москвы водитель автомобиля открыл стрельбу из травматического пистолета, ранив двоих человек.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что инцидент произошел неподалеку от станции метро «Маяковская». Между водителем и двумя гражданами разгорелся конфликт на бытовой почве, который закончился стрельбой. Автомобилист скрылся с места инцидента.

Телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на очевидцев сообщает, что перепалка таксиста с его пассажирами началась из-за того, что один из них был пьян, в результате чего его стошнило в машине. Водителя этот факт очень расстроил, и он решил высадить пассажиров, попутно потребовав оплатить предстоящую чистку салона. Его клиентов это возмутило, и они отказались платить. По другой версии, компания молодых людей, среди которых была девушка, только вызвала такси к тому месту, где и произошел инцидент.

В начавшейся драке таксист сначала применил перцовый баллончик, а потом достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в одного из пассажиров. По имеющейся информации, он получил пять ранений и был доставлен в НИИ им. Склифосовского.

На месте инцидента работают правоохранительные органы, которые выясняют подробности произошедшего. Телеканал также опубликовал видео с места стрельбы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Преследовал жену, но убивал прохожих: детали трагедии в Крымске, где мужчина открыл огонь по людям
Преступник устроил стрельбу в центре Сиэтла