Американский подросток открыл в школе стрельбу по сверстникам

Фото: Global Look Press
В результате нападения есть пострадавшие и жертвы

В США в городе Бентон, штат Кентукки, 15-летний тинейджер напал на школу, открыв стрельбу по находившимся в здании учебного заведения ученикам. В результате пальбы пострадали 19 школьников. 14 из них были отправлены в медицинские центры с огнестрельными ранениями. От полученных ран скончались двое: мальчик и девочка. Им было по 15 лет.

Жизнь остальных раненых школьников находится вне опасности.

Школьники были госпитализированы в клинику. Некоторых пришлось перевозить на вертолете. С остальными учениками, которые находились в момент нападения в школе, работают медики и психологи.

Сотрудники полиции проинформировали жителей города, что подозреваемого в расстреле школьников тинейджера уже задержали. Остальные детали происшествия выясняются, сообщает Local6.

Напомним, что на прошлой неделе 15 января двое подростков устроили резню в пермской школе, напав на учеников четвертого класса. Жертвами нападения стали двенадцать человек. Спустя четыре дня кровавую бойню с топором и взрывчаткой в бутылке устроили несколько тинейджеров в Бурятии. В результате семеро учеников были ранены.






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети